Thursday, December 8, 2022
HomeKangraकांगड़ा जिले में शुक्रवार को 44 प्रत्याशियों ने भरे नामांकन

कांगड़ा जिले में शुक्रवार को 44 प्रत्याशियों ने भरे नामांकन

- Advertisement -

कांगड़ा जिले में शुक्रवार को 44 प्रत्याशियों ने भरे नामांकन

इंडिया न्यूज, धर्मशाला (Dharamshala-Himachal Pradesh)

हिमाचल प्रदेश विधानसभा 2022 के चुनावों के लिए नामांकन प्रक्रिया के पांचवें दिन कांगड़ा जिला में आज कुल 44 प्रत्याशियों ने नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 06-नूरपुर से रंबीर सिंह (44) पुत्र श्री स्वदेश सिंह गांव व डाकघर कंडवाल, तहसील नूरपुर ने भाजपा प्रत्याशी, सुनीता देवी (40) पत्नी श्री रंबीर सिंह गांव व डाकघर कंडवाल, तहसील नूरपुर ने भाजपा से कवरिंग प्रत्याशी, अजय महाजन (64) पुत्र श्री सत महाजन वार्ड न.2, तहसील नूरपुर ने कांग्रेस प्रत्याशी एवं अंबर महाजन (38) पुत्र श्री अजय महाजन वार्ड न.2, तहसील नूरपुर ने कांग्रेस से कवरिंग प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 07-इंदौरा (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र से रीता देवी (47) पत्नी श्री श्याम लाल गांव व डाकघर सूरजपुर उप्परला, तहसील इंदौरा ने भाजपा प्रत्याशी, मनोहर लाल (63) पुत्र श्री कर्म चन्द गांव झांगड़ा, डाकघर भपहू, तहसील इंदौरा ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

 

विधानसभा क्षेत्र 08-फतेहपुर विधानसभा क्षेत्र से राकेश पठानिया (58) पुत्र श्री काहन सिंह गांव व डाकघर बासा बजीरां, तहसील नूरपुर ने भाजपा प्रत्याशी, कृपाल सिंह परमार (63) पुत्र श्री अजीत सिंह परमार गांव व डाकघर भलेटा, तहसील नूरपुर ने निर्दलीय प्रत्याशी एवं राजन सुशांत (67) पुत्र श्री फकीर चन्द गांव व डाकघर मनोह सिहाल, तहसील फतेहपुर ने आम आदमी प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 09-ज्वाली विधानसभा क्षेत्र से चन्द्र कुमार (78) पुत्र श्री बेली राम गांव ढन, डाकघर मतलाहड़, तहसील ज्वाली ने कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 10-देहरा विधानसभा क्षेत्र से रमेश चन्द (71) पुत्र श्री रूप लाल गांव रैंटा, डाकघर ध्वाला, तेहसील देहरा ने भाजपा प्रत्याशी, होशियार सिंह (56) पुत्र श्री अमर सिंह गांव धवालु, डाकघर खैरियां, तहसील हरिपुर ने निर्दलीय, ईशान शर्मा (25) पुत्र श्री शशि पाल गांव सूरजपुर, डाकघर ढलियारा, तहसील देहरा ने निर्दलीय प्रत्याशी तथा डॉ. केवल कृष्ण नन्दा (53) पुत्र श्री द्वारका दास गांव बंगोली निचली, डाकघर बंगोली, तहसील हरिपुर ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 11-जसवां परागपुर विधानसभा क्षेत्र से संजय पराशर (51) पुत्र श्री रमेश दत्त पराशर गांव व डाकघर स्वाणा, तहसील जसवां ने निर्दलीय प्रत्याशी एवं मुकेश कुमार (40) पुत्र श्री गुरबचन सिंह गांव डूहकी, डाकघर सियूल, तहसील डाडासीबा ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 12-ज्वालामुखी से रविंद्र सिंह (67) पुत्र श्री गंगा राम वार्ड न.5, एमसी पालमपुर ने भाजपा प्रत्याशी, संजय रतन (59) पुत्र श्री सुशील चन्द वार्ड न.1, डाकघर व तहसील ज्वालामुखी ने कांग्रेस प्रत्याशी, सुशील कुमार (43) पुत्र श्री रोशन लाल गांव चैकी, डाकघर लगड़ू, तहसील खुंडियां ने बसपा प्रत्याशी एवं सूनील कुमार (46) पुत्र श्री रोशन लाल गांव डगलेहड़, डाकघर घरना, तहसील खुंडियां ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 13-जयसिंहपुर (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र से रवि कुमार धीमान (61) पुत्र श्री जगन नाथ गांव व डाकघर जांगल ने भाजपा प्रत्याशी, स्वरूप कुमार (45) पुत्र श्री धुनी चन्द गांव छतर, डाकघर अंद्रेटा, तहसील जयसिंहपुर ने भाजपा के कवरिंग प्रत्याशी एवं डॉ. केहर सिंह (52) पुत्र श्री अब्जा राम गांव बरडाम, तहसील जयसिंहपुर ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 14-सुलाह विधानसभा क्षेत्र से विपिन सिंह परमार (59) पुत्र श्री कंचन सिंह गांव व डाकघर ननाओं ने भाजपा प्रत्याशी, जगदीश सिंह सपहिया (67) पुत्र श्री सुबा राम गांव चंजेहर, डाकघर भवारना ने कांग्रेस प्रत्याशी, रेखा रानी (40) पत्नी श्री विपन कुमार गांव लाहरू, डाकघर नौरा, तहसील धीरा ने निर्दलीय प्रत्याशी एवं डॉ. स्वरूप सिंह राणा (62) पुत्र श्री फीना राम गांव रायपुर, टी एस्टेट ठाकुरद्वारा, तहसील पालमपुर ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 15-नगरोटा से अरुण कुमार (58) पुत्र श्री आत्मा राम वार्ड न. 6, पाठशाला गली, गांव व डाकघर नगरोटा बगवां ने भाजपा प्रत्याशी एवं आर.एस बाली (43) पुत्र श्री जी.एस बाली गांव व डाकघर ठारू ने कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

16-कांगड़ा विधानसभा क्षेत्र से अमित वर्मा (45) पुत्र श्री हरबंस लाल वर्मा गांव व डाकघर छोटी हलेड़ ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 17-शाहपुर से सरवीण (56) पत्नी श्री पवन कुमार गांव व डाकघर शाहपुर ने भाजपा प्रत्याशी, रमेश कुमार (33) पुत्र श्री रत्न चन्द गांव खड़ी बेही, डाकघर करेरी ने निर्दलीय प्रत्याशी, बनारसी दास डोगरा (61) पुत्र श्री फंगण राम गांव कालियां, डाकघर लंज ने बसपा प्रत्याशी एवं केवल सिंह (53) पुत्र श्री कर्म सिंह गांव व डाकघर रैत ने कांग्रेस प्रत्याशी के रूप में नामांकर भरा।

विधानसभा क्षेत्र 18-धर्मशाला विधानसभा क्षेत्र से सुधीर शर्मा (50) पुत्र श्री संत राम गांव व डाकघर रक्कड़, तहसील धर्मशाला ने कांग्रेस प्रत्याशी एवं सुभाष चंद शुक्ला (69) पुत्र श्री निक्कु राम गांव झिकली बड़ोल, डाकघर दाड़ी, तहसील धर्मशाला ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 19-पालमपुर विधानसभा क्षेत्र से त्रिलोक कपूर (54) पुत्र श्री एस.आर कपूर वार्ड न.2, अप्पर पालमपुर, तहसील पालमपुर ने भाजपा प्रत्याशी, आशीष बुटेल (42) पुत्र श्री बृज बिहारी लाल बुटेल वार्ड न.5, बंदला टी एस्टेट, तहसील पालमपुर ने कांग्रेस प्रत्याशी एवं बृज बिहारी लाल बुटेल (81) पुत्र श्री बंसी लाल वार्ड न.5, बंदला टी एस्टेट, तहसील पालमपुर ने कांग्रेस से कवरिंग प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

विधानसभा क्षेत्र 20-बैजनाथ (अ.जा.) विधानसभा क्षेत्र से किशोरी लाल (74) पुत्र श्री संत राम हाऊस न. 35ध्1 गांव व डाकघर बैजनाथ ने कांग्रेस प्रत्याशी, मुल्खराज (52) पुत्र श्री धर्म चंद गांव ढनाग, तेहसील बैजनाथ ने भाजपा प्रत्याशी, तिलक राज (43) पुत्र श्री सुरेश कुमार वार्ड न. 1 नगर पंचायत बैजनाथ-पपरोला ने निर्दलीय प्रत्याशी, अजय कुमार (47) पुत्र श्री जगदीश चंद गांव कोटी, डाकघर गुनेहर, तहसील बैजनाथ ने बसपा प्रत्याशी एवं विशेष (38) पुत्र मस्त राम गांव गंगोह, तहसील बैजनाथ ने स्वाभिमान पार्टी के प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular